Получить таблетки диабетику в Украине бесплатно

Какие препараты используют при диабете

diainfo

DIAINFO

Сообщение Галина » 24 дек 2017, 17:50

Здравствуйте, ответьте мне... Кто-то получал препараты для лечения и гипертонии по новой программе в Украине бесплатно? Стоит ли идти и сидеть в очередях, и каков результат, что можно получить и что для этого нужно? Спасибо, буду ждать ответа, а то деньги на таблетки закончились. А мне ходить тяжело, и не хотелось тратить силы - если это безрезультатно.

Кстати, если у кого есть лишние рубли, то буду признательна, если поделитесь пережить зиму. В этом году даже субсидия не сработала, были долги и они просто отменили ее... Но по закону все верно - долги--значит субсидии нет. А как же не быть долгам, если за мои две комнаты 1800 грн отопление за ноябрь, это в теплое то время. Да за такие деньги я бы рыбу и мясо ела каждый день. А так отдай, практически насильственные начисления долгов...

Мой кошелек (мужа, диабетика со стажем) R754441378672. Это только на добровольной основе, помощь при сложных ситуациях :oops: . Спасибо форуму за поддержку. :!:
Галина

Re: Получить таблетки диабетику в Украине бесплатно

Сообщение Гена » 24 дек 2017, 18:08

ГАЛИНА

Сожалею, что у вас материальные трудности, но это предугадывали даже чиновники, что в Украине будут сложности у людей слабой материальной защищенности. И создали трохи кривоватую, но рабочую версию программы помощи обездоленным диабетикам и гипертоникам. И программа активна, работает и ничего, практически, не требует.

Но есть несколько НО. Первое, почему кривоватую - нет бесплатных для диабетиков препаратов. Я тоже думал, что получу таблетки бесплатно, но все не так. И второе - нужно иметь учетную запись, что есть хроническое заболевание - диабет, гипертония.

Как все выглядит. Идете к терапевту, участковому, на любой очередной текущий прием, говорите - я по программе препаратов от диабета. И вам предлагают список. Вы выбираете, что практикуете для лечения, или врач корректирует и назначает - на этом решении медсестра выпишит рецепты на количество препаратов, для обеспечения трех месячного лечения (терапии).

С этими рецептами идете в указанную терапевтом аптеку и предъявляете в помеченное окно - "Здесь производится реализация препаратов для..." что-то в этом роде, или спросите - где по рецептам от терапевта, они знают и подскажут. Документов не нужно. Провизор проверит наличие и предложит варианты. По каждому варианту он может сказать сумму, которую вы должны заплатить. Обычно это 15 - 30 % от полной стоимости препарата. Это и есть скидка.

Если вас устроит, то оплачиваете и забираете. Рецепт реализуется за одно предъявление полностью. То есть то, что вы по нему взяли - то ваше. Дальше он изымается и лавочка закрывается на три месяца. Через три месяца идете снова к терапевту и выписываете новый рецепт.

Кстати, я закинул вам 100 рублей - чем богат. Можете получить и использовать. Удачи.
Сало сила, спорт моги..
Гена

Сообщение Слингер » 24 дек 2017, 18:15

ГЕНА, спасибо за рассказ, очень познавательно.

Видео о получении лекарств от диабета, от гипертонии, от посетителя и диабетика, смотри внимательно, онлайн.

phpBB [youtube]

:!:

Спасибо всем за участие, но напоминаю :!: , что форум ДИАИНФО вне политики.
Слингер

Сообщение Ирина » 13 янв 2018, 19:49

Нужно получать рецепты и не раздумывать. Сегодня экономия 50%, а завтра может быть и 90%. Все течет, все менЯется, сделают, что только тем кто уже получает и останется человек за бортом, не обращался - значит не нужно. так что все по поликлиникам и пусть напрягаются, отдают то, что положено по закону.
Люблю жизнь, особенно сладкую
Ирина

Сообщение Анна » 16 май 2018, 15:05

Полностью согласна - нужно вести свою карточку, состоять на учете у энда. Вдруг группу (не ВКонтакте :D ) придется оформлять - все это может понадобиться. Диабетик может начать болеть, а работать тяжело - группу в любом случае нужно оформить, а это тоже сложно. :?
Диета скучное слово
Анна

Сообщение Антонина » 05 окт 2018, 11:59

Всем привет. очень хорошее подспорье - медикаменты в поликлинике. Правда, раньше вообще бесплатно давали Глюкофаж, но далеко не всем хватало. А теперь рецепты раздают на право и налево, бери не хочу. Ура. Мне теперь коробка диаформина в 40 грн обходится вместо 120 грн, на месяц хватает. Но все равно лафа закончится, знаем где живем (или нет?) :roll:
Антонина

Вернуться в Лечение СД2 препаратами